X

Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность $3 млрд

11:24 11.07
Источники: Интерфакс
Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность $3 млрд

фото Reuters

Известный американский инвестор Уоррен Баффет передал благотворительным фондам акции основанной им инвесткомпании Berkshire Hathaway на сумму порядка $3,17 млрд.

Баффет жертвовал в этом году деньги пяти благотворительным организациям: фонду Билла и Мелинды Гейтс, фонду Susan Thompson Buffett Foundation, основанному в честь его покойной жены Сьюзан Томсон, а также фондам Sherwood Foundation, Howard G. Buffett Foundation и NoVo Foundation, которыми управляют его дочь и сыновья. В прошлом году Баффет передал тем же фондам $2,86 млрд.

В 2006 году миллиардер пообещал пожертвовать 85% принадлежащих ему акций фонду Билла и Мелинды Гейтс. В общей сложности Баффет передал благотворительным фондам сумму $27,54 млрд.

В сообщении отмечается, что миллиардер намерен направить на благотворительные цели все принадлежащие ему акции инвесткомпании через ежегодные пожертвования.

Благотворители ежегодно действуют и в России и вы можете к ним присоединиться, помогая известным фондам: Благотварительность. Артур Пимашин. 

Напомним, Уоррен Баффет в списке самых богатых людей по версии журнала Forbes  находится на втором месте с состоянием $75,6 млрд. Его опережает только основатель компании Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценивается в $86 млрд. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.