X

В Феодосии «Суворинские камни» не являются пляжем

14:27 11.07
Как сообщила начальник отдела по курортам и туризму Татьяна Иванова, от граждан поступают жалобы на ненадлежащее состояние пляжа «Суворинские камни». По ее словам, в настоящий момент пляж находится в собственности республики и не является местом массового отдыха людей.
В Феодосии «Суворинские камни» не являются пляжем

Фото из открытых источников

Пляж «Суворинские камни», расположенный на территории базы отдыха «Ай-Петри» на сегодняшний день не является официальном местом отдыха, и в этом сезоне он функционировать не будет.

- Это не муниципальная территория, это территория, принадлежащая республике, у них нет средств на содержание этого пляжа, - рассказала Т. Иванова.

Она добавила, что совместно с Министерством по курортам и туризму есть идеи и наработки касательно этой территории, однако речь однозначно не идет о текущем курортном сезоне.

В свою очередь глава города Светлана Гевчук заметила, что если пляж находится на территории города, ответственность несет местная власть.

- Рано или поздно к нам приедет Глава Республики, и мы пойдем считать километры вдоль Феодосийского залива, и если на нашей территории будет пляж в ненадлежащем состоянии, мы никому не объясним, в чьей он собственности и есть ли у них финансовые возможности. Спрашивать будут с нас, поэтому будем стучать во все инстанции, - сказала она. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.07 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.