X

«Крымгазсети» в отключениях домов от газа винит нерадивые управляющие компании

16:47 11.07
«Крымгазсети» в отключениях домов от газа винит нерадивые управляющие компании

Фото из открытых источников

Отключение многоквартирных домов от газоснабжения часто связано с безответственностью управляющих компаний. Об этом заявила заместитель директора ГУП «Крымгазсети» Зоя Горобец, комментируя участившиеся жалобы населения, передаёт ТРК «Крым».

«Не все управляющие компании, ТСН и частные фирмы, занимающиеся обслуживанием жилья, заключили соответствующие договоры с предприятием-поставщиком услуги. При этом, в соответствии с постановлением российского правительства стоимость работ по обслуживанию внутридомовых систем газоснабжения включена в тариф на жильё, и население оплачивает эту услугу управляющим компаниям. Эти работы включают в себя обслуживание систем газоснабжения, проверку и приведение в соответствие дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном жилье», – говорится в сюжете телерадиокомпании и отмечается, что зачастую и собственники квартир не считают нужным заключать с предприятием  договора на техобслуживание внутриквартирного отрезка трубы и газовых приборов.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.