X

Жители Узлового жалуются на медицину

10:31 12.07
Жители села Узловое уже несколько лет не получают медицинской помощи на территории села, кроме того, у них не организована торговля и досуг. Об этом сообщила глава Береговой сельской администрации Ольга Колесникова.
Жители Узлового жалуются на медицину

Жители Узлового жалуются на медицину

По ее словам, после встречи с гражданами села Узловое, всплыло несколько крупных проблем села.

- За период с 2014 года в селе ни разу не было работников медицины, культуры, не велась никакая торговля, в общем 76 человек предоставлены сами себе, - рассказала О. Колесникова.

Она сообщила, что самые большие нарекания в адрес здравоохранения. Люди поездом вынуждены ехать в Феодосию, откуда их направляют в Береговое, затем снова в Феодосию, или в Приморский.

- Дошло до того, что одна из абитуриенток не смогла пройти своевременно комиссию и сдать документы на поступление – рассказала Ольга Витальевна.

Она сообщила, что в адрес главного врача «Феодосийского медицинского центра» Александра Фоменко направлено обращение с просьбой решить эту проблему, возможно прикрепив жителей села к Феодосийской поликлинике.

Кроме того, глава города Светлана Гевчук выступила с инициативой направить письмо в Республику, с просьбой раз в квартал посылать в село мобильную врачебную группу для диагностики населения на месте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.