X

Ветеранам оказывается постоянная финансовая помощь

13:24 12.07
В 2017 году ко Дню победы 2460 феодосийских ветеранов ВОВ получили денежную выплату в сумме 6,6 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник департамента труда и социальной защиты Сергей Жалнин. Он также рассказал, какие еще выплаты положены ветеранам.
Ветеранам оказывается постоянная финансовая помощь

Фото из открытых источников

По его словам, в Феодосии наблюдается ежегодное снижение численности ветеранов войны. В этом стало на 472 ветерана меньше, чем в предыдущем.

- Причины в основном в смерти по возрасту или болезни, незначительное количество ветеранов сменили место жительства. Зато уже 50 ветеранов войны прибыло к нам в этом году из других регионов. Эту выплату к 9 мая планируется увеличить, - рассказал С. Жалнин.

Он также рассказал, что ежемесячно выплачивается материальная помощь воинам интернационалистам и инвалидам 1 и 2 группы в сумме 860 рублей, а также одному из родителей, вдовам погибших и пропавших без вести воинов по 1900 рублей. В этом году выплачено 203 тысячи на 37 человек, в том числе на 32 воина интернационалиста и пять членов семей погибших.

В 2017 году 17 участникам обороны и освобождения Крыма, партизанам и подпольщикам выплачено единовременное вознаграждение по 1900 рублей. Военнослужащим, ставшим инвалидами в следствие военной травмы выплачивается ежемесячная компенсация в сумме от 3,4 тысячи до 17 тысяч рублей, которую получают 20 человек. За первое полугодие выплачено 925 тысяч рублей.

- Инвалидам войны на проведение капитального ремонта жилья предусмотрена материальная помощь в размере 100 тысяч рублей. В 2016 году 9 инвалидов нашего города получили такую материальную помощь, в текущем году получено 2 заявления от инвалидов войны, их жилье обследовано комиссией, было принято решение об оказании этого вида помощи. Помощь выделяется один раз в 10 лет, - рассказал Сергей Николаевич.

Ежемесячную денежную выплату за первое полугодие 2017 года получило 10,6 человек.  Ветераны труда – 500 рублей, ветераны войны по 500 рублей, ветераны воинской службы по 500 рублей, на сумму 3,6 миллиона рублей за счет средств республиканского бюджета.

В текущем году 35 предприятиям поставщикам ЖКХ услуг выплачено компенсация за предоставленные льготным категориям граждан скидки составила 48,7 миллионов рублей. По всем городским и пригородным маршрутам предоставляется льготный проезд, проведены расчеты 9 автотранспортными предприятиями и КЖД, с января 2017 года перечислено 49,9 миллионов рублей.

- Что касается проезда, все те льготные категории, которым предоставлено право бесплатного проезда, могут ездить свободно, никаких задолженностей перед перевозчиками у нас нет, все разговоры, что не возим – не обоснованы, - заметил Сергей Жалнин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.38 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.