X

В Феодосии семь тысяч инвалидов

16:29 12.07
В Феодосии насчитывается семь тысяч инвалидов, что составляет 8% от общей численности населения города. Из них 224 находятся на учете в поликлинике. Об этом «Кафе» сообщил заместитель председателя Феодосийского горсовета Николай Волков.
В Феодосии семь тысяч инвалидов

Фото из архива газеты «Кафа»

- Среднестатистическое количество инвалидов по стране составляет 5%. Получается, что у нас эта цифра больше почти в два раза, чем по всей России. В прошлом году из республиканского бюджета нашему городу не были выделены средства на психолога, реабилитолога и т.д. Таким образом, у нас не только 224 человека осталось без достойного обслуживания, но и все семь тысяч инвалидов, включая детей, - сообщил Н. Волков.

Кроме того, он добавил, что, во-первых, проблема заключается в том, что в течение всего года такие люди не имеют возможности обратиться к феодосийским специалистам. Во-вторых, наши поликлиники в этом направлении не модернизируются, в том числе и ввиду того, что помещения находятся в таком состоянии, что там просто нечего модернизировать.

- Модернизации нет, потому что помещения находятся в «аховом» состоянии и нет смысла их делать. Лично я не понимаю, что означает «нет смысла их делать», если обещанную клинику, на которую выделено 10 млрд рублей, построят через 5-10 лет. Получается, что все это время все семь тысяч инвалидов, в том числе и дети, будут карабкаться на пятый этаж? Поэтому, я считаю, что для решения этих проблем, на следующий год на наш город должны быть выделены средства. Я за то, чтобы наши люди постоянно ощущали себя членами общества, – заключил Николай Анатольевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.