X

В Крыму пройдёт ежегодный лавандовый фестиваль

15:47 12.07
В Крыму пройдёт ежегодный лавандовый фестиваль

Фото из открытых источников

В Алуште 15 июля состоится третий ежегодный лавандовый фестиваль. Об этом сообщает Туристический портал Крыма.

На городской набережной развернется ярмарка ручной работы, дегустация продукции эфиромасличного совхоз-завода, мастер-классы по плетению венков из лаванды, флеш-моб и концерт.

Как сообщила директор по развитию совхоз-завода Елена Грищенко, 15 июля с 16:00 начнет работу ярмарка крымских мастеров ручной работы, а через час все желающие смогут научиться плести лавандовые венки.

«С готовыми венками гости праздника смогут принять участие во флеш-мобе «Лавандовый хоровод» и лотерее. Кроме того, с 17 часов начнется бесплатная дегустация чаев, сиропа из лаванды и варенья из лепестков роз нашего производства», – отметила Грищенко.

Также в планах организаторов, в день фестиваля планируется презентация использования лаванды в гастрономии: хлебе, печенье, мороженом.

Завершится лавандовый фестиваль праздничным концертом с участием творческих коллективов дома творчества «Подмосковье» на набережной Алушты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.