X

В Феодосию доставлены две новые турбины, похожие на производимые Siemens

08:30 13.07
Очевидцы видели их в порту Феодосии
В Феодосию доставлены две новые турбины, похожие на производимые Siemens

В Феодосию доставлены две новые турбины, похожие на производимые Siemens

Две новые газовые турбины, похожие на те, что производит германская фирма Siemens, были поставлены в Крым, сообщает агентство Reuters.
Очевидцы видели в порту города Феодосия турбины, чьи форма и размер совпадают с изображениями турбин производства Siemens, которые можно найти в открытом доступе. Турбины представляли собой четыре объекта цилиндрической формы нескольких метров в длину, покрытых голубым и серым брезентом. Согласно данным marinetraffic.com в Феодосию действительно заходило грузовое судно, которое сегодня покинуло порт. 
11 июля стало известно, что Siemens подал иск против представителей компании "Технопромэкспорт" (ТПЭ) из-за поставки в Крым газотурбинных установок. В концерне ранее отмечали, что на полуостров были перемещены как минимум две из четырех газотурбинных установок, которые до этого были поставлены для реализации проекта в Тамани, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что турбины для Крыма сделаны в России  из российских компонентов, а ТПЭ сообщал, что купил турбины на вторичном рынке.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (35):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.