X

Власти столицы Крыма остановили точечную застройку города многоэтажками

12:31 13.07
Власти столицы Крыма остановили точечную застройку города многоэтажками

Фото из открытых источников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил инициатором прекращения с сегодняшнего дня  «точечной» застройки Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

«Сегодня по итогам совещания с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, руководством администрации города Симферополя было принято решение остановить всю точечную застройку на территории крымской столицы. К этим объектам относятся застройки: по ул. Луговой; ул. Куйбышева, 7; ул. Донская, 6 и др.», – говорится в опубликованном сегодня сообщении пресс-службы горадминистрации Симферополя.

Крымский журналист Илья Изотов в начале этого года акцентировал внимание на том, что строительные фирмы берут землю в аренду вместе с ветхими зданиями и тут же начинают возводить многоэтажки.

«На Беспалова 110В и на Куйбышева 7 (в Симферополе, – прим. ред.), где «Монолит» хочет «воткнуть» свои многоэтажки, земля была отдана в аренду еще при Украине. Нужен полный пересмотр всех документов и проектов, согласованных при Украине. Аксёнов этого требует — администрация Симферополя саботирует», – сообщал несколько месяцев назад Изотов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.68 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.