X

В Крыму сотрудники МЧС и экологи спасли обессилевшего дельфина (фото)

09:53 14.07
В Крыму сотрудники МЧС и экологи спасли обессилевшего дельфина (фото)

Фото 82.mchs.gov.ru

Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru

В Керчи вчера, 13 июля, днём сотрудники водолазно-спасательного отделения Специального морского отряда МЧС России по Республике Крым и работники Научно-экологического общественного объединения «Безмятежное море» спасли обессилевшего дельфина-белобочку, который несколько часов провёл в акватории канала вблизи городского пляжа. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК.

По информации пресс-службы крымского главка МЧС, прибыв на место обнаружения дельфина, который был очень слаб, болен, находился на поверхности воды уже на протяжении многих часов.

«С соблюдением максимальных мер осторожности дельфин был поднят на борт специализированного плавсредства, после чего его транспортировали в безопасную среду обитания», – сообщили в МЧС.

В пресс-службе ГУ МЧС по РК подчеркнули, что активисты обращались за помощью во всевозможные инстанции в надежде получить разрешение на изъятие дельфина с целью адекватного лечения и дальнейшего выпуска, но никто, кроме МЧС, не оказал помощи.

«Это уже далеко не первый случай, когда сотрудники Крымского подразделения МЧС России реагируют на подобные происшествия. Мы всегда готовы оказать помощь в спасении животных. Однако присутствие компетентных сотрудников и специалистов в области экологии или ветеринарии крайне важно в данном случае, и об этом нельзя забывать»,- отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В пресс-службе МЧС добавили, что на данный момент за состоянием дельфина продолжают наблюдать специалисты Научно-экологического общественного объединения «Безмятежное море», однако животное нуждается в высококвалифицированной помощи ветеринаров и в дальнейшем лечении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.