X

В Минкурортов Крыма жалоб на мошенников, собирающих «курортный сбор», не поступало

11:54 14.07
В Минкурортов Крыма жалоб на мошенников, собирающих «курортный сбор», не поступало

Фото из открытых источников

На «горячую» телефонную линию «Вежливый Крым», организованную министерством курортов и туризма РК для приезжающих на отдых на полуостров, жалоб по поводу мошеннических попыток «курортного сбора» не поступало. Об этом сообщила замминистра Анна Нерозина.

«На сегодняшний день ни одной жалобы на «горячую линию» о том, что кто-то в Крыму собирает курортный сбор, не было», – приводит слова Нерозиной информагентство «Крыминформ».

Как уточнила замминистра, было несколько консультационных звонков с вопросом: правда ли, что в Крыму будут собирать курортный сбор?

«Оператор отвечает так: «До конца 2017 года на территории Республики Крым отсутствуют налоги и сборы, оплачиваемые гостями региона как при пересечении административной границы, так и при размещении в гостинице, санатории, пансионате»», – отметила Нерозина.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что в Крыму зафиксированы первые случаи мошеннических попыток взимания неизвестными лицами с туристов «курортного сбора» в размере 100 рублей.

Справочная информация.

Госдума РФ рассмотрела законопроект о курортном сборе в первом чтении в июне. Второе, основное чтение намечено на 14 июля. Он предусматривает эксперимент по введению такого налога в 2018-2022 годах в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Максимальная сумма сбора может составить 50-100 рублей в сутки с человека. Полученные средства планируется направить на развитие туристической инфраструктуры регионов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.