X

В Крыму «тайные покупатели» проверят качество оказания госуслуг

15:32 14.07
В Крыму «тайные покупатели» проверят качество оказания госуслуг

В Крыму «тайные покупатели» проверят качество оказания госуслуг

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Министерству экономического развития проверить качество оказания услуг государственными организациями. Об этом глава Минэкономразвития РК Андрей Мельников написал на своей странице в Facebook, уточнив, что это поручение не касается многофункциональных центров и администраций муниципальных округов.

«На сайтах и в местах оказания услуг у государственных учреждений должна быть доступная и понятная информация о правилах их оказания, схема оказания услуг должна быть логичной и простой, без лишних поездок по городу и перемещений по зданию, с понятной информацией о том, где и как можно оплатить услугу. Услуги должны оказываться вежливо», – сообщил Мельников.

По его словам, министерство проводит консультационные встречи со всеми органами власти, которые оказывают госуслуги, чтобы они сделали «работу над ошибками» и провели собственную ревизию правил оказания услуг, и подчеркнул, что возглавляемое им ведомство проведёт операцию «Тайный покупатель». В заключение Мельников обратился к крымчанам с призывом оставлять свои замечания и предложения относительно «слабых мест» в предоставлении госуслуг в соцсетях на страницах Министерства жкономического развития Республики Крым.

«Особенно важно мнение жителей Крыма о "слабых местах" в оказании конкретных услуг. Ваши замечания и предложения пишите в комментариях. Мы примем их к сведению в дальнейшей работе», – подытожил Мельников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.