X

В столице Крыма на пожаре в 5-этажке сгорела 53-летняя крымчанка, курившая в постели

10:05 15.07
В столице Крыма на пожаре в 5-этажке сгорела 53-летняя крымчанка, курившая в постели

В столице Крыма на пожаре в 5-этажке сгорела 53-летняя крымчанка, курившая в постели

В Симферополе 13 июля вечером подразделения МЧС были подняты по тревоге для тушения пожара, произошедшего в трёхкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома по улице Кечкеметская.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 21:15, к месту происшествия незамедлительно были направлены огнеборцы двух пожарно-спасательных частей 1 ФПС по РК, оперативная группа 2-го ПСО ФПС по РК, а также сотрудники скорой медицинской помощи и  МВД.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым сообщили, что по прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим сотрудники газодымозащитной службы провели разведку горящего помещения, в результате которой благодаря оперативным действиям крымских огнеборцев на пожаре было спасено и выведено из задымленного здания 25 человек, из них 7 детей.

«Огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние дома. В 21.35 личный состав МЧС России полностью ликвидировал чрезвычайное происшествие. К сожалению, владелец квартиры, в которой произошел пожар женщина 1964 г.р. получил травмы несовместимые с жизнью. Спасенные жители дома в медицинской помощи не нуждались, им была вовремя оказана необходимая помощь», – сказал начальник республиканского главка МЧС Сергей Шахов.

По предварительной информации пожар произошел из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности – курение в постели, что часто приводит к трагедии. Огнем были также уничтожены вещи, поврежден диван.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.