X

В Севастополе заведения общепита и торговли оштрафованы на полмиллиарда рублей

13:06 15.07
В Севастополе заведения общепита и торговли оштрафованы на полмиллиарда рублей

В Севастополе заведения общепита и торговли оштрафованы на полмиллиарда рублей

С апреля по июнь 2017 года Роспотребнадзор провёл 17 внеплановых проверок пищевых объектов в Севастополе (шесть предприятий общественного питания и 11 предприятий торговли) и во всех случаях выявил нарушения. Общая сумма выписанных штрафов составила более полумиллиарда рублей, сообщает пресс-служба Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

Нарушения санитарного законодательства выявлялись на всех 17 обследованных объектах. В результате проведенных мероприятий проверено 974 кг пищевых продуктов, из них молочной продукции 321 кг. Забраковано и снято с реализации 75 кг пищевых продуктов, из них 39 кг молочной продукции.

Причиной послужило отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, полной и достоверной информации для потребителя, несоответствие продукции по органолептическим показателям, потеря товарного вида, нарушения по срокам реализации, несоответствии пищевой продукции по физико-химическим и микробиологическим показателям.

За выявленные нарушения было составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности на сумму 549 млн. рублей.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что за вышеуказанный период были исследованы 60 проб молочных продуктов: по санитарно-химическим показателям проведено 4 исследования, отклонений не обнаружено; на микробиологические показатели исследовано 56 проб, нестандартных – шесть.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.