X

Жители Геленджика перекрыли трассу гробами в знак протеста против сноса дома

12:49 16.07
Жители Геленджика перекрыли трассу гробами в знак протеста против сноса дома

Жители Геленджика перекрыли трассу гробами в знак протеста против сноса дома

Жильцы 14-этажного дома в Геленджике, отправленного властями под снос, в знак протеста перекрыли гробами федеральную трассу М-4 «Дон» (Москва — Новороссийск), сообщает «Новая газета».

Протестующие положили на пешеходном переходе два гроба и развернули плакат «Мэр [Геленджика Виктор] Хрестин отбирает наше жилье». Шоссе оставалось заблокированным около 10 минут, в результате образовалась пробка длиной в несколько километров. Еще в течение получаса протестующие частично перекрывали проезд, выстроившись в линию на зебре и пропуская машины только по обочинам.

На место акции прибыли полицейские и казаки. Они задержали не менее шести человек. На митинг вышли жильцы дома номер 79 по улице Красногвардейская. Он возводился без разрешения. В 2012 году мэр Геленджика Хрестин перевел участок в категорию «для размещения многоэтажного жилого дома». В 2014-м застройщик отсудил право собственности на квартиры, а через полгода власти приняли решение снести многоэтажку. Тогда Краснодарский краевой суд отменил решение о признании права собственности, а снос поддержал. В доме прописаны 65 человек, пишет lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.