X

В Крыму за неделю родилось рекордное количество детей

13:55 16.07
В Крыму за неделю родилось рекордное количество детей

В Крыму за неделю родилось рекордное количество детей

В Крыму за неделю с 4-го по 8-е июля зарегистрировано рекордное количество новорожденных – 499 (294 девочек и 205 мальчиков). Об этом сообщает Департамент ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым.

Как рассказала заместитель министра – начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо, данный показатель рождаемости является достаточно высоким – например, за неделю до этого было зарегистрировано всего 406 новорожденных, а ещё на неделю ранее – всего 364.

Вместе с тем, больше всего новорожденных на этой неделе традиционно в Симферополе - 119 рождений, Симферопольском районе – 37, Ялте – 30, Бахчисарае – 29, Евпатории – 26, Джанкое – 24 и Керчи – 21.

«Наиболее популярными именами на прошлой неделе стали мужские – Артём, Михаил, Али, Ибрагим, Сулейман, женские – Мария, Арина, Варвара, Сафие, Севиля, Дарья. Редко детей называли мужскими именами - Игнат, Ариф, Макарий, Гафур, Самед, и женскими - Мелания, Кирия, Алиана, Зейнеп», – сообщает пресс-служба республиканского Минюста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.