X

«Турецкому бастиону» в Феодосии вернут первоначальный вид

14:16 16.07
Крымский Арбитражный суд обязал ООО «Аэлита» привести в первоначальный вид феодосийский «Турецкий бастион», который является памятником истории и архитектуры. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Турецкому бастиону» в Феодосии вернут первоначальный вид

Фото из архива газеты «Кафа»

Фото из архива газеты «Кафа»

- Решением Арбитражного суда Республики Крым были удовлетворены исковые требования МКУ «Отдел по вопросам культуры Администрации города Феодосии» к ООО «Аэлита» о расторжении договора аренды памятника истории и архитектуры «Турецкий бастион» (подвальные внутренние помещения, открытая верхняя площадка бастиона, общей площадью 714 кв.м.), возврате арендованного имущества и обязании ответчика привести объект в первоначальное состояние, в соответствии с условиями договора, - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что в 2003 году верхняя площадка и подвал бастиона, имеющего статус памятника истории и архитектуры ХIII-XIV веков, был сдан в аренду на 25 лет для организации кафе и танцевальных вечеров. В период действия договора, арендатор видоизменил памятник архитектуры. В конце мая прошлого года была демонтирована громоздкая металлическая лестница, которая долгое время служила входом в ночной клуб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.4 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.