X

В случае некорректного сальдо по страховым взносам необходимо обращаться в соответствующие фонды

12:49 17.07
Такой алгоритм действий предусмотрен трехсторонним соглашением между Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом Российской Федерации и Фондом социального страхования Российской Федерации от 29.03.2017№ЗН-4-22/5829/02-11-08/06-02-1298 П/НП-30-26/4396@.
В случае некорректного сальдо по страховым взносам необходимо обращаться в соответствующие фонды

В случае некорректного сальдо по страховым взносам необходимо обращаться в соответствующие фонды

С 1 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и материнства переданы налоговым органам.

В рамках единоразовой выгрузки сведений о сальдо расчетов по страховым взносам, сложившегося по состоянию на 01.01.2017, отделения Пенсионного Фонда  и Фонда социального страхования предоставили в налоговые органы заверенную электронной цифровой подписью руководителя информацию о сальдо расчетов по страховым взносам по каждому налогоплательщику.

Вносить корректировку в данные, переданные фондами, без подтверждающего документа, подписанного электронно-цифровой подписью руководителя фонда, налоговые органы не имеют права.

В связи с участившимися обращениями налогоплательщиков, касающихся   некорректного сальдо расчетов по страховым взносам на 01.01.2017, переданного фондами, Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым сообщает, что согласно трехстороннему соглашению между ФНС, ПФР и Фондом социального страхования, в случае выявления недостоверных данных в сальдо расчетов, фонды обязаны в оперативном порядке организовать представление в налоговые органы сведений по уточненному сальдо расчетов одновременно с уточненными сведениями об урегулировании задолженности.

Кроме того, при обращении плательщиков страховых взносов в ПФР и ФСС по вопросу передачи сальдо расчетов в налоговый орган Фонды обязаны  провести сверку состояния расчетов плательщика и в течение 3-х рабочих дней передать новые (корректирующие) сведения взамен ранее предоставленных.

 

Отдел работы с налогоплательщиками №1 Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.