X

Поклонская в Екатеринбурге прошла крестным ходом в годовщину убийства большевиками царской семьи

14:08 17.07
Поклонская в Екатеринбурге прошла крестным ходом в годовщину убийства большевиками царской семьи

Фото znak.com

Депутат Госдумы РФ, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская в ночь на понедельник, 17 июля, прошла крестным ходом в Екатеринбурге в годовщину убийства царской семьи Романовых. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

В шествии приняли участие, по разным оценкам, от 60 до 100 тысяч человек. Верующие прошли по маршруту, которым в 1918 году провезли убитых членов императорской семьи: от Храма-на-Крови, построенного на месте дома Ипатьева, в подвале которого произошел расстрел, – через центр города, по ВИЗ-бульвару, улице Халтурина, через Сортировку, микрорайон «Семь ключей» и поселок Шувакиш к монастырскому комплексу в урочище Ганина Яма. Протяженность крестного хода составила 21 километр.

«Для меня это долг и большая честь быть здесь в эту ночь. Считаю, что это честь для каждого православного человека, который чтит многовековую историю своей родины и имеет возможность приехать в Екатеринбург, на русскую Голгофу», – сказала Поклонская.

По ее подсчетам, в этом году в крестном ходе участвовало около 100 тысяч человек.

«Это река людей и любовь, которую не сыграют актеры, любовь, которую невозможно фальсифицировать и режиссировать. Любовь, которая живет в наших душах и сердцах, любовь к нашему святому государю, любовь к нашей Родине», – приводит слова Поклонской интернет-газета Znak.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.