X

Составлена «карта страхов» россиян

07:51 18.07
Источники: Lenta.ru
Составлена «карта страхов» россиян

Составлена «карта страхов» россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса, по результатам которого составил «карту страхов» россиян. Согласно исследованию, опубликованному в понедельник, 17 июля, больше всего жителей страны беспокоят рост цен и вероятность международных конфликтов.

Третье место в рейтинге заняли проблемы со здоровьем и трудности с получением медицинской помощи — показатель, демонстрирующий уровень этого страха вырос с нуля до восьми пунктов сначала года.

При этом россияне стали заметно меньше бояться внутренних конфликтов — индекс снизился на пять пунктов по сравнению с показателями апреля, когда был зафиксирован максимум, — и преступности — снижение на четыре пункта по сравнению с апрелем.

Меньше всего жители страны опасаются семейных проблем. Соответствующий показатель составил -47 пунктов, что ниже результатов за тот же период 2016 и 2015 годов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.