X

Новая выставка в Феодосийском музее древностей «Художники & банкноты»

13:49 18.07
22 июля в 14:00 в большом выставочном зале Феодосийского музея древностей состоится презентация выставки «Художники & банкноты». Выставка посвящена 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского и 55-летию клуба коллекционеров г. Феодосия. Экспонаты для выставки предоставлены феодосийским коллекционером В.В. Дьяковым.
Новая выставка в Феодосийском музее древностей «Художники & банкноты»

Новая выставка в Феодосийском музее древностей «Художники & банкноты»

Дьяков Владимир Владимирович – руководитель клуба коллекционеров Феодосии. Занимается коллекционированием и изучением истории денежного обращения.

Не одно столетие служат человеку бумажные деньги. Традиционно на них изображали представителей высшей власти: царей, королей и президентов. Начиная со второй половины ХХ в. на бумажных деньгах стали появляться портреты учёных, артистов, путешественников и многих других знаменитостей. Достойно среди них представлены и художники.

В экспозиции будут представлены банкноты разных стран с изображениями известных художников: Н. Пиросманашвили, Т. Шевченко, Д. Веласкеса, Караваджо, Тициана, Рафаэля, П. Сезана и многих других. Вторая часть экспозиции представляет банкноты с изображениями художественных произведений: картин, мозаик, фресок, скульптурных и архитектурных сооружений. Часть экспозиции будет посвящена художникам, которые занимались разработкой внешнего вида денежных знаков. Всего будет проэкспонировано более 200 банкнот.

Выставка будет работать в дни и часы работы музея по адресу г. Феодосия, пр. И.К. Айвазовского, 11: ежедневно с 10:00 до 20:00, выходной день – вторник.

На открытие выставки вход свободный.

                                                                                                                      Организаторы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.