X

Прокуроры отстояли зарплату работников трех феодосийских предприятий

15:55 18.07
В Крыму по требованию прокуратуры сотрудникам трех феодосийских компаний выплачены долги по зарплатам – свыше 7 млн. рублей. Такая сумма возникла из-за выплат «частями»
Прокуроры отстояли зарплату работников трех феодосийских предприятий

Прокуроры отстояли зарплату работников трех феодосийских предприятий

Как отмечается в сообщении генпрокуратуры РФ их коллеги из Феодосии провели проверку соблюдения трудового законодательства ГУП РК «Стеклопластик», ГУПК РК «Бухта Двуякорная». На предприятиях имелась задолженность по заработной плате. Долги возникли из-за частичной невыплаты денег.

Сумма, которая набежала за два года таких «урезаний» на «Стеклопластике» составила свыше 5 млн рублей. В «Бухте Двуякорной» долг с 2016 года составил почти 800 тысяч рублей. Для защиты прав трудящихся прокурор внес в адрес руководства предприятий представления. По итогам рассмотрения долги полностью погашены перед 97 работников.

Также благодаря принятым мерам ликвидирована задолженность еще на одном предприятии Феодосии – МУП «КБ 2000». Там долг перед сотрудниками составил 1,1 млн. рублей – зарплата 20 действующих и 11 уволенных работников за ноябрь 2016 – январь 2017 года. В мае 2017 года задолженность в 505 тысяч рублей погашена перед действующими работниками МУПа, а в июле недополученные деньги получили уволенные работники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.