X

Налоговая служба предупредила жителей Крыма о новом виде телефонного мошенничества

15:21 19.07
Источники: Крыминформ
Налоговая служба предупредила жителей Крыма о новом виде телефонного мошенничества

Налоговая служба предупредила жителей Крыма о новом виде телефонного мошенничества

Управление федеральной налоговой службы по Республике Крым сообщило о новом виде мошенничества: налогоплательщикам поступают звонки от неизвестных лиц о задолженностях и штрафах и списываются все денежные средства с телефона при обратном звонке.

«Звонки в основном производились из трех регионов (судя по телефонным кодам) – Санкт-Петербург, Новосибирск и Республика Татарстан. При попытке перезвонить по данным номерам у абонентов производилось списание денежных средств. В целом только в межрайонную ИФНС №8 на данный момент обратилось более 20 граждан, в основном это жители Алушты», – говорится в сообщении пресс-службы УФНС.

По данным ведомства, звонки от мошенников поступали в минувшие выходные также налогоплательщикам из Ялты, Бахчисарая. В УФНС напомнили, что в практике налоговых органов отсутствует веерный обзвон налогоплательщиков. Всё информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru, а также в операционных залах налоговых инспекций.

УФНС также призвало налогоплательщиков при поступлении звонков от неизвестных абонентов, тем более с других регионов, не производить ответных звонков, а за всеми разъяснениями обращаться в налоговые органы по месту жительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.