X

Полиция задержала двоих подозреваемых в нападении в Коктебеле

08:49 20.07
Они оглушили отдыхающего ударом по голове, а затем забрали у него деньги, часы, телефон
Полиция задержала двоих подозреваемых в нападении в Коктебеле

Полиция задержала двоих подозреваемых в нападении в Коктебеле

В дежурную часть МВД Феодосии поступило заявление от жителя Симферополя о том, что в поселке Коктебель неизвестные с применением физической силы похитили у него мобильный телефон, золотую цепочку, наручные часы и 1000 рублей. Общий ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 27 600 рублей.

Со слов мужчины, поздно вечером он употребил спиртное, после чего прогулялся по поселку и направился по месту своего проживания. В это время его сильно ударили по голове, мужчина упал, а когда очнулся, обнаружил пропажу денег, телефона и др.

Спустя несколько дней в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Феодосии установили личности подозреваемых в совершении ограбления.

Ими оказались 21-летний ранее судимый местный житель и его 24-летний приятель из Нижнегорского района, который ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. Задержанные дали дал признательные показания.

Похищенное имущество, с их слов, они сдали в ломбард. Полицейские устанавливают местонахождение похищенных вещей.

Следственным отделом МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до семи лет, сейчас они арестованы, сообщает пресс-служба МВД Крыма. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.