X

В России снизилось потребление алкоголя, а также число случаев отравления им

09:04 20.07
Источники: ТАСС
В России снизилось потребление алкоголя, а также число случаев отравления им

В России снизилось потребление алкоголя, а также число случаев отравления им

Уровень потребления алкоголя и смертность от отравлений в РФ продолжает снижаться, сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.
Согласно данным, приведенным пресс-службой ведомства, в 2012 году смертность составляла 11,4 на 100 тыс. человек, а общее потребление алкоголя равнялось 12,4 литра на душу населения в год.  В 2016 году смертность от отравления алкоголем упала почти вдвое - до 5,6 на 100 тыс. человек, а объем потребляемого алкоголя сократился до 10,3 литра в год.

Около 61% россиян, употребляющих алкоголь, предпочитают крепкие напитки, остальные выбирают слабоалкогольные напитки. Норма потребления алкоголя, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), равняется восьми литрам в год. По данным ВОЗ, каждый год в мире в результате употребления алкоголя умирают 3,3 миллиона человек, что составляет 5,9 % всех случаев смерти.
В рамках Стратегии формирования здорового образа жизни и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года Минздрав рассматривает возможность ограничения продажи алкогольной продукции вместе с рядом других инициатив по борьбе со злоупотреблением алкоголем, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.