X

В Крыму будет сложно самостоятельно запустить турбины, произведенные Siemens

09:19 20.07
В Крыму будет сложно самостоятельно запустить турбины, произведенные Siemens

В Крыму будет сложно самостоятельно запустить турбины, произведенные Siemens

России удалось обойти санкции Евросоюза и доставить турбины, произведенные Siemens, в Крым, но с их запуском будет еще больше проблем, пишут "Ведомости".

Еще ни одной российской компании не удавалось запустить турбину, поставленную Siemens, без помощи компании-производителя. Недавно германская компания заявила, что турбины оказались в Крыму без ее ведома и согласия, и подала на тех, кого считает виновными, в российский суд. На вопрос, можно ли собрать, установить и запустить турбины Siemens без ее непосредственной помощи, компания ответила, что не хочет спекулировать на предмет возможного развития событий и подпитывать подобные спекуляции.

Из опрошенных агентством специалистов в этой отрасли 10 заявили, что запуск турбин без помощи инженеров из Siemens или компаний-партнеров будет сложным экзаменом на изобретательность российских работников. Запуск чреват техническими проблемами, неожиданностями в юридическом поле и просто дорог.
Заказчик турбин, строитель станций в Крыму «Технопромэкспорт», договорился о запуске новых турбин с «Интеравтоматикой», СП Siemens в России, на 45,7% принадлежащей германской компании. Затем Siemens заявил, что добился от «Интеравтоматики» письменного согласия на приостановку всех работ в Крыму. «Технопромэкспорт» заявил, что турбины запустят российские специалисты.
В Крыму идет поиск специалистов с опытом участия в запуске турбин Siemens.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.