X

Строить крематорий в Ялте передумали

09:31 20.07
Источники: Новости Крыма
Строить крематорий в Ялте передумали

Строить крематорий в Ялте передумали

Руководство Ялты решило ходатайствовать перед органами исполнительной власти Республики Крым о переносе проекта строительства крематория в другой регион полуострова с минимизацией отрицательного воздействия на окружающую среду и с учетом транспортной логистики, обеспечивающей равноудаленность от всех муниципальных образований Крыма.  Об этом заявила первый заместитель главы администрации города Елена Сотникова.
Она обратила внимание, что ни один человек не высказался за реализацию этого проекта в городе. «А мнение жителей – это самое важное в нашей работе, это то, чем мы руководствуемся, принимая какое-либо решение», – заверила она.
Директор ООО «КНМК» Михаил Ремез, со своей стороны, сообщил, что реализация этого проекта была запланирована еще в 2007 году, однако тогда он не был осуществлен из-за отсутствия достаточных средств в бюджете города. Отметив, что кремация – это наиболее экологичный способ захоронения умерших, он подчеркнул, что на территории Ялтинского региона нет свободных земель для создания новых кладбищ. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.