X

Горожане могут подать заявку на спил дерева

10:02 20.07
Для того чтобы спилили аварийное дерево, необходимо написать заявление на имя главы администрации города. Об этом «Кафе» в ответ на информационный запрос сообщили в пресс-службе феодосийской администрации.
Горожане могут подать заявку на спил дерева

Горожане могут подать заявку на спил дерева

Ранее «Кафа» сообщала, что в рамках работ по обновлению зеленого фонда города в Феодосии до конца года снесут 250 аварийных деревьев  и высадят 200 новых. Кроме того, будет обрезано 2,5 тыс. деревьев. Об этом информировала пресс-служба администрации города.

В свою очередь, читатели «Кафы» поинтересовались, могут ли они подавать свои заявки на снос аварийных деревьев? И, если да, куда они могут с этим обратиться?

Как сообщили в администрации Феодосии, существует утвержденный график спила аварийных деревьев, однако он постоянно корректируется в связи с тем, что возраст большинства деревьев округа составляет более 60-ти лет, и есть первоочередные задачи, требующие решения. Поэтому сейчас предпочтение отдается обращениям граждан.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что гражданин или группа лиц должны подать письменное обращение на имя главы администрации. Обращение будет передано руководителю Управления городского хозяйства, который, в свою очередь, направит на место комиссию в составе экологов, представителей отдела муниципального контроля, сотрудников Управления городского хозяйства и сотрудников МБУ «Городское благоустройство».

- Реакция будет только на письменные обращения. Комиссия выедет на место и составит акт о состоянии дерева. Если комиссионно дерево будет признано аварийным, оно будет подлежать сносу, - добавили в пресс-службе горадминистрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.