X

Военный комиссариат информирует

13:26 20.07
Информация о пенсиях семьям военнослужащих по потере кормильца
Военный комиссариат информирует

Военный комиссариат информирует

12 мая 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 1 мая 2017 года №95-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 38 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу…». Федеральным законом №95-ФЗ внесены изменения в порядок пенсионного обеспечения членов семей военнослужащих и приравненных к ним по пенсионному обеспечению лиц, потерявших вследствие военной травмы при исполнении обязанностей военной службы двух (или более) кормильцев из числа военнослужащих.

Этим Законом предусмотрено, что указанным членам семей военнослужащих пенсия по случаю потери кормильца назначается в связи со смертью (гибелью) одного кормильца из числа военнослужащих (по выбору этих членов семей), а в связи со смертью (гибелью) каждого другого кормильца начисляется надбавка в размере 200 процентов расчетного размера пенсии.
За подробной информацией обращаться по телефону: 9-13-91 или по адресу: ул. Земская, 7, каб. 4.

Военный комиссар города Феодосия и Кировского района Республики Крым А. Костенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.