X

При строительстве подъездов к новому корпусу аэропорта в Симферополе будут пробки

07:06 21.07
Источники: РИА Новости Крым
При строительстве подъездов к новому корпусу аэропорта в Симферополе будут пробки

При строительстве подъездов к новому корпусу аэропорта в Симферополе будут пробки

Строительство подъездных дорог к строящемуся аэровокзальному комплексу Международного аэропорта "Симферополь" повлечет за собой образование транспортных заторов на автодороге Симферополь – Евпатория, заявил начальник Службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов.

"Ближайшие полтора года легкими не будут. Будет огромное количество пробок, при всем нашем желании эту ситуацию каким-то образом отрегулировать. Сегодня тяжело, пробки стоят, а завтра, когда начнутся работы, будет гораздо сложнее. Будут сужения, перекрытия. Мы готовим различные варианты и пути объезда, но все равно они не будут компенсировать тех трудностей, которые будут возникать. Мы обращаемся к жителям и гостям Крыма и Симферополя, что нужно будет полтора года потерпеть", – цитирует Сафронова РИА Новости.

На сегодняшний день подрядчик приступил к строительству подъездной дороги к аэровокзальному комплексу протяженностью 1 км. Сумма вложений по этому контракту составляет 212 млн рублей, по словам Сафронова. То есть, один метр дороги обойдется примерно в 3,5 тыс. долларов.

"Будет строиться комплекс объездных дорог. Сначала будет построена отдельная подъездная дорога к аэропорту. Со стороны Евпатории будет объездная дорога, которая будет вливаться в Евпаторийское шоссе. В перспективе там будет транспортная развязка, строительство которой начнется в этом году", – добавил Сафронов.

Говоря о ситуации с пробками в текущем курортном сезоне, начальник Службы автодорог отметил, что благодаря реализованному комплексу мероприятий на наиболее проблемных участках крымских дорог на данный момент удается избежать возникновения крупных транспортных заторов. Был намечен ряд мероприятий по Феодосии (в поселках Приморский и Береговое). Там сделали разметку, поставили знаки, установили два километра барьерного ограждения, что значительно улучшило ситуацию и затруднило остановку у обочин фур и крупногабаритного транспорта, который создавал проблемы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.