X

Нефть подешевела почти на 3 процента

10:02 22.07
Нефть подешевела почти на 3 процента

Нефть подешевела почти на 3 процента

По результатам пятничных торгов мировые цены на нефть снизились практически на 3 процента. Стоимость контрактов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 2,86 процента - до 47,89 доллара за баррель. Цена на нефть марки WTI снизилась на 2,77 процента - до 45,62 доллара за баррель.

Причины падения стоимости нефти - запланированная на 24 июля в Санкт-Петербурге встреча участников министерского комитета по мониторингу соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств о сокращении добычи нефти. По мнению аналитиков, многие трейдеры в преддверии этого события убеждены, что рынок вряд ли сможет сбалансироваться в ближайшее время.

Нефть дешевеет и на фоне данных о том, что поставки нефти из стран ОПЕК вырастут в июле до рекордного уровня с декабря прошлого года из-за восстановления добычи в Нигерии и Ливии. В общей сложности объем может превысить 33 миллиона баррелей в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.