X

В Керчь из Тамани прибыли по морю две разведывательные дозорные машины

14:20 23.07
В Керчь из Тамани прибыли по морю две разведывательные дозорные машины

В Керчь из Тамани прибыли по морю две разведывательные дозорные машины

Сегодня утром в поселок Героевское под Керчью прибыли две бронированных разведывательных дозорных машины. В память о высадке десанта на Керченском побережье два экипажа провели форсирование Керченского пролива.  Инициатором акции стало  военно-техническое общество "Дорога Мужества".
Машины 1978 и 1987 годов выпуска – сравнительно молодые, но по-своему капризные. Форсированию пролива предшествовали тренировки в пресных водах, в соленой воде члены экипажей шли впервые. Стартовала группа в шесть часов утра на Тамани.  «Погода хорошая, штиль. Когда мы тренировались, специально раскачивали машины, чтобы сымитировать волнение в проливе, потому что вполне возможно, что  будут волны, будет течение сильное, однако все вышло лучше, чем мы рассчитывали», - рассказала одна из участниц операции Татьяна Гайн. Вместе со своей коллегой Лилианой Мигалиной они шли отдельным  женским экипажем, пишет kerch.com.ru.
Татьяна призналась, что хоть вождение бронированной дозорной машины сложно назвать женским делом, особых трудностей в управлении такой техникой нет.
На берегу экипажи встречали керченские ветераны, жители и поселка Героевское и туристы, которые не скрывали изумления от выезда бронетехники на берег. После короткого приветствия начался митинг, посвященный форсированию пролива. После непродолжительной стоянки в Героевском техника отправится в центр города – керчане смогут увидеть уникальные машины на площади Ленина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.41 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.