X

Курортный сезон — без штрафов!

10:31 24.07
«Делать» свой бизнес без нарушений...
Курортный сезон — без штрафов!

ООО «Крым ЭкоПроект»

Неуклонно приближается к нам открытие курортного сезона, в преддверии которого особо актуальным для предпринимателей, которые готовятся открыть кафе, палатки, минигостиницы, становится вопрос соблюдения норм экологического законодательства, в том числе экологической отчетности, составление и сдача  которой является обязательной.

Ошибается тот руководитель, который считает данный вид платежей несущественным и несерьезным. Ведь российским законодательством предусмотрены штрафы за несвоевременную уплату и непредставление отчетности, причем в немалых размерах.

Постановка на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду(проект НВОС)

Непредставление расчета платы за НВОС, а также за его подачу позднее установленного срока могут расценить как сокрытие экологической информации. За это предусмотрен штраф: для должностных лиц – от 1000 до 2000 рублей, для организаций – от 10 000 до 20 000 рублей.

Неправильное обращение с отходами производства и другими опасными веществами также грозит наказанием: для должностных лиц – штраф от 10 000 до 30 000 рублей; для индивидуальных предпринимателей – штраф от 30 000 до 50 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток; для организаций – от 100 000 до 250 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Разработка ПДВ (проект ПДВ ) является обязательным для любого предприятия, которое имеет хотя бы один источник вредных веществ: обыкновенное кафе и офис, если они имеют автономное отопление, котельная, оборудование, оснащенное средством отвода газов из помещения посредством дымохода, трубы, СТО, автомойки, стоянки для транспорта, проводимые работы по сварке, мобильные источники (весь транспорт) и другие.

Отсутствие такого документа приводит к административной ответственности по Кодексу РФ и наложение штрафа 180 000 – 250 000 рублей. Или остановка деятельности предприятия на 90 суток.

Также, многие предприниматели ошибочно полагают, что составление паспорта отходов носит добровольный характер и если обязательно, то только для крупных предприятий.

Согласно разъяснениям Росприроднадзора, паспортизация отходов касается всех предприятий, и крупных, и небольших. Без паспорта отхода владелец офиса, магазина, ларька и т. д. не имеет права законно обращаться с отходами. В случае отсутствия паспортов отходов должностные лица заплатят штраф от 10 000 до 30 000 руб, а юрлица — от 1000 000 до 250 000, или деятельность приостановят на срок до 90 суток.

Компания ООО «Крым ЭкоПроект» предлагает один из лучших сервисов по разработке экологических проектов для Вашего предприятия, природоохранной документации и составлению экологической отчетности.

 

Профессиональная работа при низкой стоимости в максимально короткое время. Если не хотите получить штраф, всегда рады помочь!

Адрес: ул. Федько, 87/1, оф. 36

Телефон: +7(978) 219-77-70

E-mail: [email protected]

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.