X

В Средиземном море пройдет военно-морской парад в честь Дня ВМФ

11:47 24.07
В Средиземном море пройдет военно-морской парад в честь Дня ВМФ

В Средиземном море пройдет военно-морской парад в честь Дня ВМФ

Российские военные корабли и самолеты примут участие в военно-морском параде в Средиземном море в районе Тартуса,  сообщил главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев.

"В соответствии с решением министра обороны РФ 30 июля впервые пройдет военно-морской парад в акватории Средиземного моря, в районе сирийского города Тартус. В нем примут участие корабли оперативного соединения ВМФ России", - заявил Королев.

По его словам, корабли, не покидая свою операционную зону ответственности, пройдут в парадном кильватерном строю, так же, как и корабли в Санкт-Петербурге. "Флагманским кораблем парада в Тартусе назначен новейший боевой корабль - фрегат "Адмирал Эссен". Также в честь Дня ВМФ над средиземноморскими водами Тартуса совершит полеты российская авиация", - сказал главком ВМФ РФ.

Он подчеркнул, что это будет данью историческим традициям: "Ведь российский флот во все времена играл огромную роль в укреплении мира и стабильности в Средиземном море", - цитирует его "Интерфакс".

Главный Военно-морской парад состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте 30 июля. В нем примут участие более 40 кораблей, а также морская авиация.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.26 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.