X

В Крыму собираются строить еще одну электростанцию

14:18 24.07
В Крыму собираются строить еще одну электростанцию

В Крыму собираются строить еще одну электростанцию

Минэнерго России в ближайшее время планирует объявить конкурс на строительство еще одной электростанции в Крыму. Ее планируют  построить на западе полуострова, предполагаемая мощность -  100-120 МВт, сообщил заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.
"Сейчас планируем, и я думаю, что со дня на день будет объявлен конкурс на строительство электростанции в Крыму. Ориентировочно предполагаем, что это [строительство] возможно будет в районе Саки", - цитирует замминистра агентство ТАСС.
В настоящее время структура "Ростеха" - "Технопромэкспорт" - строит на полуострове две тепловые электростанции - в Симферополе и в Севастополе. Их суммарная мощность составит 940 МВт. Введение в эксплуатацию первых блоков обеих станций запланировано на первую половину 2018 года. На втором этапе, по данным Минэнерго, будет введено еще два блока такой же мощности. Это позволит Крыму надежно обеспечить регион собственными энергоресурсами.
По данным властей региона, энергодефицит в Крыму будет погашен до 2020 года, в том числе благодаря вводу ПГУ-ТЭС в Симферополе и модернизации Крымской ТЭЦ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.