X

В Крыму создали госкомитет, который будет отвечать за дороги

16:27 24.07
В Крыму создали госкомитет, который будет отвечать за дороги

В Крыму создали госкомитет, который будет отвечать за дороги

Сегодня, 24 июля, обнародован указ главы республики Крым об образовании Государственного комитета дорожного хозяйства полуострова. Пока не известно, кто возглавит это ведомство. 

Новый комитет станет седьмым. До сегодняшнего дня в структуре правительства Республики Крым действовало шесть госкомитетов: ветеринарии, по водному хозяйству и мелиорации, по государственной регистрации и кадастру, по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, по охране культурного наследия; по ценам и тарифам.

Также в Крыму работает 19 министерств и 12 ведомств.

Глава Крыма Сергей Аксенов в интервью РИА "Новости" ранее заявлял, что сокращать госаппарат в республике на данном этапе нельзя из-за особых условий работы в регионе. 
"У нас пока таких планов нет. Задачи, которые сегодня стоят перед властями субъекта, отличаются от задач ... на территории материковой части РФ. Поэтому вопрос об уменьшении штатной численности пока не стоит", — сказал Аксенов

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.