X

Самару активно перестраивают из-за чемпионата мира по футболу

09:18 26.07
Самару активно перестраивают из-за чемпионата мира по футболу

Самару активно перестраивают из-за чемпионата мира по футболу

Центр Самары активно преображается - город готовят к чемпионату мира по футболу, который состоится в следующем году.
ремонта ведётся строгий контроль. Уже через сутки здесь возьмут пробы уложенного покрытия. В случае, если они не будут соответствовать нормативам, подрядчикам придётся исправить все недочеты.
Все работы ведутся с опережением графика. По планам - завершение комплексного ремонта - конец октября. Но сдадим объект гораздо раньше, уверяют специалисты.
Комплексного ремонта требуют большинство улиц исторического центра - это более десятка дорог. Работы ведутся и в других районах города. Жителей к большой стройке просят отнестись с пониманием - Самара готовится к Мундиалю, на дорожную кампанию выделено более 2 миллиардов рублей, в том числе где можно купить песок в Самаре Автомобилистам рекомендуют не оставлять машины на обочинах, особенно ночью, когда выполняется основной объем ремонтных работ.
По новым дорогам можно будет ездить по 4-5 лет без ремонта, а затем лишь менять поверхностный слой в 4 см. Строительство двухуровневых развязок завершится в октябре, но, возможно, и раньше. Все зависит от перекладки высоковольтной линии.
Кроме дорог, строится стадион "Самара Арена".
По словам губернатора, удешевления проекта не будет, работы идут по графику, а купол, как и планировалось, на две трети будет прозрачным, а в ночное время будет освещаться как с внешней, так и с внутренней стороны. Кровлю в нижней части консолей начнут монтировать примерно через две-три недели и будут параллельно продолжать выставлять консоли.
Кроме того, к июню 2018 года будет сооружен внешний фасад нового Ледового дворца и благоустроена территория, а к концу года, когда уже будут завершены внутренние работы и устройство льда, арена сможет принять спортсменов. Отметим, ранее региональные власти обещали, что новый Ледовый Дворец будет построен к весне 2018 года, а снос старого они планировали начать в мае этого года, однако на данный момент пока еще ведутся поиски подрядчика для выполнения работ. Был объявлен соответствующий аукцион, итоги которого подведут в начале июня.
"Сотни строек сейчас идут на территории области, сердце радуется, когда все это видишь", - поделился губернатор области Николай Меркушкин. - "Вот и полпред президента в ПФО Михаил Бабич сказал, что через два-три года Самара будет самым красивым городом Поволжья!".
 
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.