X

В Великобритании через 20 лет запретят машины на бензине и дизеле

13:53 26.07
Источники: РБК
В Великобритании через 20 лет запретят машины на бензине и дизеле

В Великобритании через 20 лет запретят машины на бензине и дизеле

В Великобритании продажи автомобилей на дизельном топливе и бензине будут запрещены с 2040 года, пишет газета The Times. Впоследствии с официальным объявлением выступил министр по делам окружающей среды Великобритании Майкл Гоув, сообщает Reuters.

Поставки гибридных автомобилей, которые имеют как электромотор, так и дизельный или бензиновый двигатель, также будут прекращены. В настоящее время пока только 1% новых машин, проданных в Великобритании, работают на электроэнергии.

«Водители дизельных автомобилей не виноваты, и, чтобы помочь им переключиться на более чистые транспортные средства, правительство проведет консультации по целевой схеме утилизации, что является одной из ряда мер поддержки автомобилистов», — рассказал представитель министерства окружающей среды. Министр Гоув в свою очередь заявил, что в некоторых наиболее загрязненных районах использование дизельных автомобилей может быть запрещено даже ранее 2040 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.69 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.