X

28 июля в порт Феодосии зайдет парусное судно «Херсонес»

09:09 27.07
Жители и гости Феодосии смогут познакомиться с ним
28 июля в порт Феодосии зайдет парусное судно «Херсонес»

28 июля в порт Феодосии зайдет парусное судно «Херсонес»

В пятницу, 28 июля,  для участия в  праздничных мероприятиях, посвященных 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского, в порт Феодосии зайдет парусное учебное судно «Херсонес».

С  14 до 20 часов парусник будет работать в режиме «открытого трапа». Место проведения праздника – центральная набережная со стороны памятника Феодосийскому десанту. Вход на причал будет организован непосредственно возле кассы «Порт Феодосия». Для гостей здесь будет устроена развлекательная программа, чтобы ожидание экскурсии не было утомительным.

Каждому посетителю обязательно при себе иметь паспорт, а если с ним следует ребенок, то свидетельство о его рождении. Несовершеннолетние без сопровождения взрослых допускаться не будут.  В мерах безопасности предусмотрено прохождение через рамку металлодетектора и проверка ручной клади. 

Всех гостей ждет увлекательная экскурсия по паруснику, знакомство с его  историей и экипажем. Опытные моряки проведут специальный мастер-класс для всех желающих научиться вязанию морских узлов. Каждый желающий сможет подняться на борт фрегата, поучаствовать в конкурсах, соревнованиях, и, конечно, сделать памятное фото. 

Трехмачтовый парусный фрегат «Херсонес» заложен в 1987 году на Гданьской судоверфи (Польша), в 1989 году спущен на воду.  Парусник «Херсонес» является единственным в мире судном, которое в 1997 году под парусами на выключенных двигателях обогнуло мыс Горн – место, которое до сих пор считается зловещим даже среди моряков. В 2003 году «Херсонес» обогнул мыс Доброй надежды под парусами, что тоже считается у мореходов высшим пилотажем.

Основное назначение парусного судна «Херсонес» - проведение учебных плавательных практик курсантов и студентов морских учебных заведений Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.