X

СМИ: в Симферополе сегодня сменят главу администрации

10:04 27.07
СМИ: в Симферополе сегодня сменят главу администрации

СМИ: в Симферополе сегодня сменят главу администрации

Сегодня стало известно, что Геннадий Бахарев, глава администрации Симферополя, уволится.  Решение об этом было принято на встрече главы правительства Республики Крым Сергея Аксенова с вице-премьерами.

В мэрии говорят, что Бахарев на рабочем месте. Сам он недоступен для комментариев. Его еженедельная встреча с общественниками сегодня отменена, сообщает "Первый Крымский".

Добровольно-принудительную отставку Бахарева анонсировали еще две недели назад, когда стало известно об увольнении мэра Ялты Андрея Ростенко. Среди причин называют провальная реконструкция исторического центра Симферополя и скандал вокруг общественных слушаний по точечной застройке города компанией СК «Монолит».

Последнее упоминание о мероприятиях с участием Бахарева на сайте администрации 25 июля, когда он проводил прием граждан.Чиновники в Симферополе уже обсуждают наиболее вероятных преемников «одного из худших мэров России».

Готовность и желание возглавить Симферополь, по словам нашего источника, демонстрирует депутат госсовета Крыма, глава комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев. Несмотря на то, что он известен симферопольцам как лоббист и куратор провальной реконструкции центра города, шансы у него есть: кандидатуру Лукашева поддерживает глава совмина Крыма Сергей Аксенов, сообщают "Примечания".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.44 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.