X

В Судаке на следующей неделе открывается фестиваль «Генуэзский шлем»

10:37 27.07
Источники: https://kianews24.ru
В Судаке на следующей неделе открывается фестиваль «Генуэзский шлем»

В Судаке на следующей неделе открывается фестиваль «Генуэзский шлем»

В следующую субботу, 5 августа, в Судаке откроется фестиваль «Генуэзский шлем». Первый блок фестиваля будет посвящен, в основном, мастерам древних искусств — гончарам, кузнецам и так далее. Рыцари также будут в крепости уже с 28 июля, но основная часть фестиваля стартует 5 августа. Торжественное открытие фестиваля «Генуэзский шлем» — это парад всех участников (в этом году их ожидают около трех сотен), представление, массовое сражение и возможность прикоснуться к средневековой истории города, сообщает Крымское информационное агентство.

Отмечается, что для жителей Судака (при предъявлении документа) вход свободный во все фестивальные дни. Жители других городов Крыма (также при наличии документа) могут посетить рыцарские бои со скидкой 50%. XVII Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» будет проходить на территории Судакской крепости 28-30 июля, 4-6, 11-13 и 18-20 августа.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.