X

В Тихой бухте вчера вечером сняли с горы туриста из Вологды

11:02 27.07
Спуститься самостоятельно он не смог
В Тихой бухте вчера вечером сняли с горы туриста из Вологды

В Тихой бухте вчера вечером сняли с горы туриста из Вологды

Вчера, 26 июля,  в 19:30 поступило сообщение о том, что в районе Тихой бухты под Феодосией находится мужчина, который самостоятельно не может спуститься по сыпучему склону. По прибытии к месту стало известно, что житель Вологда, 1996 г.р., недооценив сложность рельефа на местности, решил совершить пешее восхождение, в результате чего оказался на осыпном скальном уступе. Спуститься самостоятельно он не смог.
Крымские спасатели совместными усилиями эвакуировали пострадавшего посредством альпинистского снаряжения в безопасное место у подножья горы. В медицинской помощи мужчина не нуждался.
По словам спасателей, излишняя самоуверенность в своих силах и неадекватная оценка ландшафтных условий зачастую может привести к трагическим последствиям.  МЧС Республики Крым напоминает: отправляясь в горы, соблюдайте меры безопасности. Предварительная разработка маршрута, сложность которого должна соответствовать опыту и силам туристов поможет вам избежать многих неприятностей. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «101».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.