X

Мероприятия в Феодосийском музее древностей в честь 200-летия Айвазовского

12:29 27.07
В честь Дня города и 200-летия художника Ивана Айвазовского в Феодосийском музее древностей состоится ряд торжественных мероприятий: выставка «Город художников», презентация книги «Айвазовский. Рассказы о великом маринисте», музыкальный перформанс «Мелодии моря», рыцарские поединки и огненное шоу.
Мероприятия в Феодосийском музее древностей в честь 200-летия Айвазовского

Мероприятия в Феодосийском музее древностей в честь 200-летия Айвазовского

- 29 июля в Лапидарном дворике с 10:00 до 18:00 будет экспонироваться традиционная выставка «Город художников», посвященная 200-летию великого художника И.К. Айвазовского. Выставка будет проводиться уже во второй раз и станет продолжением творческих встреч художников в День Феодосии в 2014 и 2015 годах. Выставку-ярмарку организуют Феодосийский музей древностей и Творческий Союз Профессиональных Художников  (ТСПХ, Москва).

Каждый художник сможет показать свое творчество. Талантливые авторы продемонстрируют свою любовь и восхищение родными местами, а зрители смогут по достоинству оценить самобытную культуру и таланты жителей древнего города. Уже дали согласие на участие выдающиеся феодосийские и крымские художники Александр Худченко, Зинаида Кожекина, Людмила Кудлак, Людмила Власенко, Аркадий Малышев, Сергей Кветков, Сергей Матюшкин и Светлана Яковлева и многие другие. Активное участие в мероприятии примут мастера декоративно-прикладного искусства, а также ассоциация ремесленников Феодосии «Город мастеров». На выставке можно будет познакомиться с любыми техниками и жанрами художественных произведений.

Ожидается выступление оркестрового квартета из участников Ансамбля им. Александрова (г. Москва).

- 29 июля в 11:00 в лапидарном дворике пройдет презентация новой книги лауреата государственной премии в области литературы Евгения Белоусова «Айвазовский. Рассказы о великом маринисте». Книга была напечатана в этом году по программе «Социально значимая литература», которую финансирует Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Кроме автора участие в презентации примет доктор филологических наук, профессор Оксана Резник. После презентации издания любой желающий сможет приобрести книги Е. Белоусова с подписью автора.

- С 18:00 до 19:00 в фойе музея пройдет музыкальный перформанс «Мелодии моря». Музыкантами Феодосии будут исполнены произведения на антикварном пианино фабрики Diederichs Freres (конца XIX века). Музыкальный инструмент стал подарком феодосийцев музею древностей в июле 2017 года.

- В 19:00 рыцари из феодосийских клубов исторической реконструкции проведут в Лапидарном дворике музея увлекательную шоу-программу, включающую рыцарские поединки, мастер-классы по историческому фехтованию. Завершится вечер красочным файер-шоу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.