X

Пожарные бьют тревогу: в степях Крыма массово горит трава

13:23 27.07
Пожарные бьют тревогу: в степях Крыма массово горит трава

Пожарные бьют тревогу: в степях Крыма массово горит трава

Крымские пожарные продолжают ежедневную борьбу с пожарами и возгораниями. Только с начала июля специалисты «Пожарной охраны Республики  Крым» около 135  раз привлекались для тушения огня.  Всего на полуострове ежедневно фиксируют около 30 – 35 возгораний.  В основном, это по - прежнему горение сухой травы и камыша, а также бытовых отходов.
Так, например, вчера, 26 июля, в 12:26, поступил сигнал о возгорании травы в с. Мысовое (Ленинский район). Площадь пожара составила – 4 га, была угроза распространения огня на расположенный в непосредственной близости жилой сектор. Совместными силами сотрудников МЧС Крыма огонь оперативно был локализован и ликвидирован, никто не пострадал.
По предварительной информации, пожар возник в результате короткого замыкания линии электропередач на подстанции, из-за искры загорелась сухая трава. 

В этот же день в 19:35, загорелась сухая трава в селе Антоновка (Джанкойский район) Общая площадь возгорания составила 20 га, к счастью, обошлось без пострадавших.

Сейчас ежедневно на территории полуострова фиксируют до 50  возгораний. МЧС Республики Крым напоминает, на полуострове сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.     
Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова: 

  • не разводите костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.
  • не производите бесконтрольное сжигание мусора;
  • во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;
  • не бросайте горящие спички и окурки;
  • не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла.
     

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.