X

В Крыму насчитали не менее 15 тысяч бездомных собак

15:04 27.07
Источники: Крыминформ
В Крыму насчитали не менее 15 тысяч бездомных собак

В Крыму насчитали не менее 15 тысяч бездомных собак

Не менее 15 тысяч бездомных животных обитают в Крыму, сообщил Валерий Иванов, глава Государственного комитета ветеринарии Крыма.
«Учета этого нет и не может быть, потому что, как вы понимаете, животные эти размножаются, и достаточно быстро. Если использовать старую, но имеющую юридический статус формулу, то в расчете их – более 15 тысяч», – констатировал Иванов.
По словам руководителя крымской региональной общественной организации любителей животных «Верный друг» Людмилы Миловановой, причина постоянного пополнения количества безнадзорных животных заключается в том, что граждане выбрасывают на улицу потомство домашних питомцев. 
Об этой же проблеме, которая наиболее остро стоит в приморских городах в период курортного сезона, рассказала и руководитель ялтинской общественной организации «Центр помощи бездомным животным «Ковчег» Анна Сергеева. «У нас отсутствует учет домашних животных и контроль за выбрасываемыми домашними животными. Порядка 1,2 тысячи щенков мы усыпляем каждый год. Это выброшенные домашние щенки. Проблема безнадзорных животных только в постоянно пополняющихся рядах из числа домашних животных», – заключила Сергеева.
Напомним, в конце июня "Кафа" публиковала фото и видео отравленных собак на набережной Феодосии. Городское руководство не увидело в этом проблемы, - просто собакам стало плохо, трупов собак не нашли.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.