X

Власти намерены провести административную и территориальную реформы в Крыму

09:59 28.07
Власти намерены провести административную и территориальную реформы в Крыму

Изображение из открытых источников

Для повышения эффективности работы муниципальных властей в Крыму проведут административную и территориальную реформы. С такой инициативой выступят глава Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель Государственного совета РК Владимир Константинов. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил Аксёнов.

«В 2019 году мы официально совместно с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Андреевичем Константиновым выступим с предложением о проведении административной и территориальной реформ в республике. То есть в тех муниципалитетах, где имеется председатель городского совета и глава администрации, есть смысл упразднить одну из должностей», – пишет Аксёнов.

По его словам, двуглавая система власти неприемлема в районах, где должен быть один руководитель, наделённый всей полнотой власти и способный к принятию решений по любым вопросам.

«Все остальные варианты, при которых в районе существуют две равнозначные фигуры, руководящие всеми процессами, зачастую приводят к ненужному соперничеству, что негативно сказывается на результатах работы», – добавил глава крымского правительства.

По мнению Аксёнова, реформа позволит сократить количество чиновников в муниципалитетах, а оставшиеся будут работать более качественно.

«Реформа позволит значительно сократить депутатский корпус и количество чиновников, что даст возможность более успешно систематизировать работу. Считаю, что районные администрации в состоянии выполнить все задачи, которые могут возникнуть», – заключил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -10.76 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.