X

Аксёнов уважает Поклонскую за её борьбу против фильма «Матильда»

10:16 28.07
Аксёнов уважает Поклонскую за её борьбу против фильма «Матильда»

Фото facebook.com

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с большим уважением относится к личным убеждениям депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской и ценит настойчивость и упорство, с которым она отстаивает свою точку зрения относительно готовящегося к выходу в прокат художественного фильма «Матильда». Об этом он заявил 27 июля во время прямого эфира программы «Серьёзный разговор» на телеканале ТРК «Крым» и написал на своей странице в Facebook.

«Вокруг художественного фильма «Матильда» возник спор еще до его выхода в прокат, и всем известна позиция моей коллеги и товарища, с которой мы прошли очень тяжелый путь, Натальи Владимировны Поклонской, вызвавшая бурную реакцию общественности. Тем не менее ценю ту настойчивость и то упорство, с которым Наталья Владимировна отстаивает свою точку зрения. Это заслуживает большого уважения. Если личные убеждения подсказывают человеку занимать определенную позицию, то я в этом поддерживаю Наталью Владимировну», – написал в соцсети Аксёнов.

Сам фильм Аксёнов пока не видел, поэтому свою оценку «Матильды» сможет дать лишь после его просмотра, и подчеркнул, что даже в художественных фильмах должно быть соответствие тем историческим событиям, которые произошли на самом деле, особенно, если это касается истории России.

«Что касается самого фильма, то смогу дать оценку лишь после того, как его просмотрю. Нужно помнить, что это художественный фильм, однако считаю, что даже в таких кинокартинах формируются определенные образы, которые воспринимает молодежь. Именно поэтому не должно быть никаких надуманных моментов, не имеющих отражения в истории. Все должно соответствовать тем историческим событиям, которые имели место быть, особенно если речь идет об истории России», – подытожил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.01 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.