X

Составлен рейтинг самых комфортных для пожилых людей стран

13:00 28.07
Составлен рейтинг самых комфортных для пожилых людей стран

Составлен рейтинг самых комфортных для пожилых людей стран

Ученые из Колумбийского университета в США составили рейтинг стран, где созданы лучшие условия для пожилых людей, сообщает портал «EurekAlert!».

Составители рейтинга взяли за основу пять основных критериев: безопасность, здравоохранение, экономическую разницу между богатыми и бедными, производительность трудовых ресурсов и связь поколений.

В первой десятке государств, где имеются наиболее благоприятные условия для жизни людей преклонного возраста, оказались Норвегия, Швеция, США, Нидерланды, Япония, Ирландия, Дания, Германия, Финляндия и Испания. Всего в рейтинге 30 государств. Выше всех государств бывшего СССР располагается Эстония — 16 место.

«Рейтинг дает точный взгляд на то, насколько хорошо общество адаптируется к проблеме старения. Используя четко выверенные экономические и социальные показатели, можно со всех сторон рассмотреть как текущие условия для пожилых людей, так и вероятные будущие демографические реалии», - говорит профессор Дана Голдман.

Соавтор исследования Джон Роу отмечает, что неспособность создать комфортные условия для стареющего населения представляет собой «рискованную стратегию для страны».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.