X

В Керчи сотрудники МЧС спасли 8 человек с севшей на мель яхты

12:15 28.07
В Керчи сотрудники МЧС спасли 8 человек с севшей на мель яхты

В Керчи сотрудники МЧС спасли 8 человек с севшей на мель яхты

В четверг, 27 июля, в Керчи на Аршинцевской косе села на мель яхта «Поногария», на борту которой находились восемь человек экипажа и пассажиров, двое из которых – дети. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Терпящую бедствие яхту заметили оказавшиеся поблизости сотрудники специального морского отряда ГУ МЧС России по РК, которые проводили ходовые испытания катера «ПСК КС-951».

«Крымские спасатели, не теряя времени, выдвинулись к месту происшествия для оказания оперативной помощи. По прибытию стало известно, что яхта под названием «Поногария» села на мель, на борту находилось 8 человек, в том числе 2-е детей и 2 члена экипажа судна. Сотрудники чрезвычайного ведомства при помощи буксировочных концов доставили яхту «Поногария» в безопасное место в район яхт-клуба завода «Залив»», – сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС и уточнили, что никто из спасённых в медицинской помощи не нуждался.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.