X

В Крыму рыбака убило током вблизи ЛЭП

17:55 28.07
В Крыму рыбака убило током вблизи ЛЭП

В Крыму рыбака убило током вблизи ЛЭП

На водоеме в селе Кипарисное, вдоль которого проходит воздушная линия электропередачи 110 кВ «Ялта – Симферополь», построенной в 70-х годах прошлого века, 23 июля неосторожный рыбак (житель города Ялта) получил сильнейший удар электротоком и множественные ожоги тела. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго».

«Клевало плохо, и рыбак решил перейти на другое место. По всей видимости, мужчина держал длинную удочку вертикально, и, проходя под ЛЭП, приблизился концом удилища на недопустимо близкое расстояние к проводам (менее 1,5 м). Произошло короткое замыкание, рыбак получил множественные ожоги тела от электрической дуги, и был немедленно доставлен в реанимационное отделение Алуштинской центральной городской больницы», – говорится в сообщении пресс-службы государственного предприятия «Крымэнерго».

Напомним, в конце апреля самосвал, разгружаясь под высоковольтной линией электропередач в Феодосии, стал причиной короткого замыкания и, как следствие, отключения ЛЭП, по которой осуществлялось энергообеспечение потребителей центральной части Феодосии и города Старый Крым. Тогда, по счастливой случайности, водитель не пострадал, – электрический разряд прошел от приблизившегося к проводам кузова через корпус авто в землю. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.